Нужно ли получать разрешения для раздачи интернета через Wi-Fi внутри помещения? Если да, то к кому обращаться? Какие сроки на оформление?

В соответствии с решением РСРЧ №612 от 29 октября 2020г., разрешено использование на вторичной основе систем передачи данных по технологии Wi-Fi в полосах радиочастот 2400-2483.5МГц, 5150-5190 МГц, 5210-5350 МГц, 5520-5550 МГц, 5570-5650 МГц без оформления разрешительных документов на приобретение и эксплуатацию при условии, что эффективная изотропная излучаемая мощность (EIRP) не более 100мВт (20 дБм).

В случае превышения EIRP - использование внутриофисных систем передачи данных по технологии Wi-Fi в вышеуказанных полосах радиочастот должно осуществляться с оформлением всех необходимых документов разрешительного характера в установленном порядке.

При этом, для оформления разрешения на приобретение и установку оборудования необходимо дополнительно представить в ЦЭМС документы согласно п. 32 §5 Положения о порядке регулирования использования радиочастотного спектра и радиоэлектронных устройств на территории Республики Узбекистан»


2021 год объявлен Годом поддержки молодежи и укрепления здоровья населения

Вопросы и ответы

Единый портал интерактивных государственных услуг