Новости ЦЭМС

В ГУП "Центр электромагнитной совместимости" было организовано учебное занятие по борьбе с коррупцией

20 июня 2025 года в государственном унитарном предприятии «Центр электромагнитной совместимости» состоялось очередное учебное занятие с целью разъяснения содержания ВНДП 10 «Сборник нормативных документов по противодействию коррупции в ГУП «ЦЭМС».

photo2025-06-2515-29-31.jpg

В данном мероприятии приняли активное участие заместитель начальника Хашимходжаев А.Х., главный комплаенс инспектор Исламов Т.Б., а также сотрудники Службы координации и учета радиочастотных присвоений.

photo2025-06-2515-29-26.jpg

Учебное занятие провел инженер 2-й категории СКУРП Усманов М.Ф. В своем докладе он подробно разъяснил сотрудникам содержание следующих основных нормативно-правовых актов:

Антикоррупционная политика ГУП "Центр электромагнитной совместимости " - данный документ направлен на предотвращение коррупции в системе предприятия, формирование у сотрудников принципов честности и пропаганду нетерпимого отношения к ней.

photo2025-06-2515-29-21.jpg

 Положение об управлении конфликтом интересов - благодаря этому положению сотрудники получили полное представление о механизмах выявления, предотвращения и управления конфликтами между личными интересами и служебными обязанностями, которые могут возникнуть в ходе их служебной деятельности.

Был проведен открытый диалог по поднятым участниками мероприятия вопросам и проведены подробные обсуждения по теме. По итогам тренинга сотрудникам были даны необходимые рекомендации по усилению системы внутреннего антикоррупционного контроля, строгому соблюдению законности и повышению личной ответственности.  

 

Подготовил: 

инженер 2-й категории СКУРП  Усманов М.Ф.

Выберите файл