Новости отрасли

Министерство цифровых технологий успешно прошло ресертификационный аудит по международным стандартам

В Министерстве цифровых технологий проведён ресертификационный аудит на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001:2015 — «Система менеджмента качества» и ISO 37001:2025 — «Система менеджмента по противодействию коррупции».

На совещании, посвящённом итогам аудита, международная группа аудиторов сообщила, что в деятельности министерства не выявлено ни существенных, ни незначительных несоответствий. По итогам проверки соответствие внедрённой в министерстве интегрированной системы менеджмента требованиям международных стандартов получило положительную оценку.

Аудиторы особо отметили результаты по следующим направлениям:

  • Эффективное внедрение современных информационно-коммуникационных технологий в рабочие процессы и активное участие руководства министерства в этом процессе.

  • Системный и углублённый анализ коррупционных рисков, обеспечение достоверности отчётных данных, а также наличие механизмов контроля, направленных на предотвращение случаев приписок.

  • Высокий уровень профессиональной подготовки ответственных специалистов и налаженное эффективное взаимодействие с контролирующими органами.

В дальнейшем министерство продолжит работу по повышению эффективности интегрированной системы менеджмента, укреплению механизмов предупреждения коррупционных рисков и поэтапному переходу на новые требования международного стандарта ISO 9001:2026.

Выберите файл