Новости ЦЭМС

Проведено оперативное мероприятие по выявлению незаконно работающих радиоэлектронных средств

28 июля текущего года сотрудниками СЭМС Хорезмской области, ОВД Ургенчского района и Территориального отделения инспекции “Узкомназорат” Хорезмской области на основании “Плана мероприятий на 2025 год по организации контроля за соблюдением порядка реализации, приобретения, установки, ввоза и использования РЭС и ВЧУ, а также устранению радиопомех” в Ургенчском районе на территории городка Аль-Хорезми было проведено оперативное мероприятие.

photo2025-07-3117-42-19.jpg

В ходе данного мероприятия были выявлены радиоэлектронные средства, используемые строителями при строительстве многоэтажных жилых домов на территории городка Аль-Хорезми Ургенчского района без соответствующих разрешений.

По выявленным радиоэлектронным средствам СЭМС Хорезмской области выдано заключение технической экспертизы, документы направлены в Территориальное отделение инспекции “Узкомназорат” Хорезмской области для принятия административных мер в установленном порядке в соответствии с законодательством.

photo2025-07-3117-42-24.jpg

Также была проведена разъяснительная работа с работниками строительных организаций, работающих на территории городка Аль-Хорезми Ургенчского района, в соответствии с требованиями постановления Кабинета Министров от 22 декабря 2020 года № 801. “Об упорядочении выдачи разрешений на использование радиочастотного спектра, а также использования радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств” 

 

Подготовил: инженер СЭМС Хорезмской области У.Хамраев

Выберите файл