9 июня текущего года сотрудниками CЭМC Сурхандарьинской области был проведён учебный семинар для сотрудников Сурхандарьинского областного управления внутренних дел.
Целью семинара было обеспечение исполнения Положения, утверждённого приложением №3 к постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан №801 от 22 декабря 2020 года — «О порядке организации контроля за соблюдением правил приобретения (передачи), продажи и (или) установки (строительства), ввоза и использования радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, а также о взаимодействии министерств и ведомств при устранении радиопомех», а также укрепление сотрудничества между ведомствами.


В рамках организованного семинара инженер 2-й категории CЭМC Сурхандарьинской области Набиев Самаджон Сафарович предоставил разъяснения сотрудникам областного управления внутренних дел, а также через видеоселектор — инспекторам по профилактике правонарушений в районах, относительно порядка взаимодействия на основе указанного Положения.
Он подчеркнул необходимость совместного проведения рейдов по выявлению и устранению случаев незаконного использования радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, принятия законных мер по выявленным нарушениям, оформления соответствующей документации (изъятие предметов, проведение экспертизы, направление собранных материалов в уполномоченные органы), а также обеспечения участия в этом процессе участковых инспекторов.
Кроме того, были даны пояснения по вопросам, связанным с совместной деятельностью по осуществлению контроля.


Инженер 2 категории Cлужбы электромагнитной совместимости Сурхандарьинской области Набиев С