Новости ЦЭМС

На территории города Навои проведено очередное оперативное мероприятие

В соответствии с приложением № 3 «Положение о взаимодействии министерств и ведомств при организации контроля за соблюдением порядка приобретения (передачи), продажи и (или) установки (строительства), ввоза, использования радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, а также при устранении радиопомех» к Постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22 декабря 2020 года № 801, на основании плана мероприятий по организации совместной работы в течение 2026 года, 18 июня текущего года сотрудники СЭМС Навоийской области, территориального управления инспекции «Узкомназорат» и УВД города Навои провели оперативные мероприятия в целях выявления случаев незаконного использования радиоэлектронных средств.

В ходе проведенных мероприятий выявлен факт использования радиоэлектронных средств без соответствующих разрешительных документов несколькими гражданами, работающими на строительном объекте Навои Сити в городе Навои.

photo2026-06-1918-15-40.jpg

  Сотрудником УВД города Навои радиоэлектронные средства были временно изъяты в установленном законодательством порядке и переданы в Службу электромагнитной совместимости Навоийской области для проведения технической экспертизы.

Инженерами Службы электромагнитной совместимости Навоийской области была проведена техническая экспертиза предоставленных радиоэлектронных средств, а заключения технической экспертизы были переданы в УВД города Навои.

 Подготовил: инженер 1-категории СЭМС Навоийской области М. Жумаев

Выберите файл