3 ноября 2025 года с целью повышения эффективности духовно-просветительской работы в Службе электромагнитной совместимости Ферганской области состоялся круглый стол на тему “Государственный язык”. Вокруг круглого стола участвовали доктор, доцент филологических наук, профессор Ферганского государственного университета Х.Х.Дусматов и доктор О.Х.Барзиев, А.М.Расулова, М.М.Бурханова, М.М.Хамидов, а также сотрудники Службы электромагнитной совместимости.


Любовь и уважение к языку равносильны любви и уважению к своему народу. Образ жизни, традиции, ценности и культура каждого народа, прежде всего, находят своё отражение в его языке. Недаром говорят: “Язык – зеркало нации”. Ведь богатая и многовековая культура нашего народа формировалась под влиянием узбекского языка - нашего родного языка. Поэтому язык по праву считается священным зеркалом духовности нации, - отметил доктор филологических наук Х.Х.Дусматов.

Основная цель мероприятия – разъяснить участникам, какое важное значение имеет государственный язык в жизни общества, а также укрепить уважение и любовь к родному языку.
Подготовил: Иинженер СЭМС Ферганской области С.Ш.Муйдинов