Mazkur tadbir Oʻzbekiston Respublikasi Prezidentining 2026-yil 15-yanvardagi “Kitobxonlik madaniyatini rivojlantirish va aholi oʻrtasida kitob oʻqishga qiziqishni oshirish chora-tadbirlari toʻgʻrisida”gi PQ-9-son qarori ijrosini ta’minlash doirasida amalga oshirildi.
Yarmarka “Oʻzbekiston” nashriyot-matbaa ijodiy uyi bilan hamkorlikda tashkil etilib, unda badiiy, ilmiy-ommabop, jahon adabiyoti, bolalar ensiklopediyalari hamda sohaga oid turli adabiyotlar namoyish etildi. Tadbir davomida xodimlar o‘zlarini qiziqtirgan kitoblarni xarid qilish imkoniyatiga ega bo‘ldilar.
An’anaga muvofiq, xodimlar tomonidan xayriya maqsadida imkoniyati cheklangan bolalar uchun qiziqarli kitoblar xarid qilinib mehr-muruvvat qutisiga joylandi.

14 мая текущего года в Центр электромагнитной совместимости в целях развития культуры чтения и дальнейшего повышения интереса сотрудников к чтению была организована книжная ярмарка.
photo2026-06-1612-02-13.jpg
Данное мероприятие реализовано в рамках обеспечения исполнения постановления Президента Республики Узбекистан «О мерах по развитию культуры чтения и повышению интереса к чтению книг среди населения» от 15 января 2026 года № ПП-9.
photo2026-06-1612-02-20.jpg
photo2026-06-1612-02-25.jpg
Ярмарка была организована совместно с Издательско-полиграфическим творческим домом «Узбекистан» на ней были представлены художественная, научно-популярная, мировая литература, детские энциклопедии и различная литература. В ходе мероприятия сотрудники получили возможность приобрести интересующие их книги.
photo2026-06-1612-02-31.jpg
photo2026-06-1612-02-36.jpg
Согласно традиции, сотрудниками в благотворительных целях были закуплены интересные книги для детей с ограниченными возможностями и помещены в ящик милосердия.