2025-yil 1-dekabr kuni Fargʻona viloyati EMMX xodimlari hamda Farg‘ona viloyati Yuridik texnikumi 1-darajali yuristi A.A.Ergashev hamda maxsus fan o‘qituvchisi 2-darajali yurist F.U.Mirjavxarovalar bilan birga “Korrupsiyaga qarshi kurashish” mavzusida davra suhbati o‘tkazildi.
Davra suhbatida ishtirokchilarga O‘zbekiston Respublikasida korrupsiyaga qarshi kurashish sohasida amalga oshirilgan yangiliklar va qabul qilingan asosiy hujjatlar tanishtirildi. 2017-yil 3-yanvardagi “Korrupsiyaga qarshi kurashish to‘g‘risida”gi O‘RQ-419-son Qonuni va 2020-yil 29-iyundagi PF-6013-son Prezident Farmoni korrupsiyaga qarshi kurashish tizimlarini mustahkamlash, shaffoflikni oshirish va davlat xizmatining samaradorligini ta’minlashga qaratilgan. Bu hujjatlar, shuningdek, davlat xizmatchilarining faoliyatini yanada aniq va ochiq qilishga xizmat qiladi.

1 декабря 2025 года состоялся круглый стол на тему “Борьба с коррупцией” с  участием сотрудников СЭМС Ферганской области, а также юрист первой категории Ферганского юридического техникума А.А.Эргашев и преподаватель специальных наук юрист второй категории Ф.У.Миржавхаров провели круглый стол на тему “Борьба с коррупцией”.
photo2025-12-0316-58-11.jpg
photo2025-12-0316-58-16.jpg
В ходе круглого стола участникам были представлены изменения в области борьбы с коррупцией в Республике Узбекистан и основные законодательные акты, принятые в этой сфере. В частности, был представлен Закон Республики Узбекистан от 3 января 2017 года под номером ЗРУ-419 “О противодействии коррупции” и Указ Президента Республики Узбекистан от 29 июня 2020 года под номером УП-6013. Эти документы направлены на укрепление системы борьбы с коррупцией, повышение прозрачности и обеспечение эффективности государственной службы. Также они способствуют более четкой и открытой деятельности государственных служащих.