Raqamli texnologiyalar vaziri Sherzod Shermatov Yevropa Komissiyasining Xalqaro hamkorlik bo‘yicha bosh direktorati (DG INTPA) huzuridagi Markaziy Osiyo va Afg‘oniston bo‘limi rahbari Sharlotta Adrian hamda Yevropa Ittifoqining O‘zbekistondagi elchisi Toyvo Klaar bilan uchrashuv o‘tkazdi.
Uchrashuv davomida tomonlar “Markaziy Osiyo uchun Yevropa Ittifoqi aloqadorligi” mintaqaviy dasturi doirasidagi infratuzilmaviy yoʻnalishdagi kun tartibi va uning istiqbollarini muhokama qildilar.
Muloqot chogʻida dastur doirasida Markaziy Osiyo davlatlarida aloqadorlikni rivojlantirishga qaratilgan ustuvor vazifalar hamda hamkorlik yoʻnalishlari yuzasidan fikr almashildi.

Обсуждены вопросы в рамках программы Европейского союза «Связанность для Центральной Азии»
Министр цифровых технологий Шерзод Шерматов провёл встречу с руководителем отдела Центральной Азии и Афганистана Генерального директората Европейской комиссии по международному партнёрству (DG INTPA) Шарлоттой Адриан, а также с Послом Европейского союза в Узбекистане Тойво Клааром.
В ходе встречи стороны обсудили инфраструктурную повестку и перспективы региональной программы «Связанность Европейского союза для Центральной Азии».
В рамках диалога состоялся обмен мнениями по приоритетным задачам и направлениям сотрудничества, нацеленным на развитие связанности в странах Центральной Азии в рамках данной программы.
По итогам встречи стороны подчеркнули важность последовательного продолжения сотрудничества в рамках указанной программы.