Sirdaryo viloyatida “Informatika va axborot texnologiyalari” fani o‘qituvchilari taqdirlandi
“Bir million dasturchi” loyihasi doirasida uzbekcoders.uz platformasi orqali umumta’lim maktablari Informatika fani o‘qituvchilari uchun o‘tkazilgan tanlov natijasiga ko‘ra, TOP-100 ta o‘qituvchilar ro‘yxatiga kirgan Sirdaryo viloyatidan 2 nafar o‘qituvchilar taqdirlandi.
“Informatika va axborot texnologiyalari” fani o‘qituvchilarini taqdirlash marosimi IT Park Sirdaryo filialida o‘tkazildi. Tadbirda Axborot texnologiyalari va kommunikatsiyalarini rivojlantirish vazirligi Sirdaryo viloyati hududiy boshqarmasi, Viloyat xalq ta’limi boshqarmasi, IT parkning Sirdaryo filiali mas’ul xodimlari ishtirok etdi.
“Bir million dasturchi” loyihasi doirasida o‘quv kurslarini muvaffaqiyatli yakunlagan ushbu “Informatika va axborot texnologiyalari” fani o‘qituvchilariga Axborot texnologiyalari va kommunikatsiyalarini rivojlantirish vazirligi tomonidan diplom hamda pul mukofotlari topshirildi.

В Сырдарьинской области состоялась церемония награждения лучших учителей в рамках проекта «Один миллион программистов»
Завершился конкурс среди преподавателей по предмету «Информатика и информационные технологии» в рамках проекта «Один миллион программистов». В соответствии с результатами, был определен Топ-100 учителей, показавших наилучшие результаты по подготовке учеников в рамках проекта «Один миллион программистов», в том числе 2 преподавателя из Сырдарьинской области.
Церемония награждения учителей, показавших наилучшие результаты по подготовке учеников в рамках проекта «Один миллион программистов», состоялась в Сырдарьинском филиале IT Park.
В мероприятии приняли участие руководители управления Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций по Сырдарьинской области, областного управления народного образования, Сырдарьинского филиала IT Park.
Преподавателям, показавшим наилучшие результаты по подготовке учеников в рамках проекта «Один миллион программистов», были вручены дипломы и памятные призы со стороны Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций.