Новости ЦЭМС

В Навоийской области проводятся оперативные мероприятия по выявлению незаконно используемых радиоэлектронных средств

В октябре месяце текущего года в Навбахорском  районе и городе Навои специалистами Службы электромагнитной совместимости Навоийской области были проведены мероприятия по радиомониторингу в целях наблюдения за состоянием радиочастотного спектра, оценки его использования и выявления нарушений законодательства о радиочастотном спектре.

В результате проведения радиомониторинга были зафиксированы выходы в эфир незаконно используемых радиоэлектронных средств, и для уточнения ситуации были привлечены сотрудники Навоийского областного отделения Инспекции “Узкомназорат” при Министерстве Цифровых технологий Республики Узбекистан, а также сотрудники УВД Навоийской области. В результате проведенных оперативных мероприятий были обнаружены незаконно используемые без соответствующих разрешений радиоэлектронные средства типа “Baofeng BF-999S” в количестве 21 шт. и “Baofeng BF-888S” в количестве 22 штук.

Эти радиоэлектронные средства с составлением соответствующих протоколов были изъяты инспекторами по профилактике и переданы в СЭМС Навоийской области для проведения технической экспертизы в соответствии с приложением № 3 к постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22 декабря 2020 года № 801.

После проведения технической экспертизы специалистами СЭМС Навоийской области заключение было направлено в УВД Навоийской области для принятия мер в рамках закона.

Подготовил: инженер 2-категории СЭМС Навоийской области М. Жумаев

Выберите файл